Какое обжаловать определение судьи по ГПК?

Я обратился с иском в мировой суд к адвокату и филиалу, в котором он состоит о взыскании неотработанного гонорара. Адрес указал у обоих ответчиков один - филиала коллегии. Судья оставила без движения, указала что не приложены оригиналы документов и нет адреса жительства адвоката. В срок я подал заявление, что адреса проживания адвоката нет, это персональные данные и принес все оригиналы документов для сверки. Судья вернула иск указав, что нарушения не устранены. Какое определение я должен обжаловать об оставлении без движения или о возврате иска. Обоснуйте пожалуйста ответ со ссылкой на нормы ГПК. Или заново теперь подавать?

Уточнение от клиента

Какой смысл подавать такой же иск к тем же лицам если судья указывает что не указан адрес места жительства второго ответчика- адвоката, в иске указан адрес его работы в филиале. Судья опять вернет исковое.

, Евгений, г. Уфа
Николай Габенко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Определение суда об оставлении искового заявления без движения не обжалуется.

В соответствии со ст. 135 ГК РФ возвращение искового заявления не препятствует
повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же
предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное
нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть
подана частная жалоба.

Но исходя из практики, рекомендовал бы Вам лучше заново обратиться с иском, дело быстрее будет.

В самом иске Вы можете указать, что адрес ответчика не известен, в связи с чем просите сделать запрос в Главное управление по вопросам миграции МВД России об уточнении места регистрации ответчика.