8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое обжаловать определение судьи по ГПК?

Я обратился с иском в мировой суд к адвокату и филиалу, в котором он состоит о взыскании неотработанного гонорара. Адрес указал у обоих ответчиков один - филиала коллегии. Судья оставила без движения, указала что не приложены оригиналы документов и нет адреса жительства адвоката. В срок я подал заявление, что адреса проживания адвоката нет, это персональные данные и принес все оригиналы документов для сверки. Судья вернула иск указав, что нарушения не устранены. Какое определение я должен обжаловать об оставлении без движения или о возврате иска. Обоснуйте пожалуйста ответ со ссылкой на нормы ГПК. Или заново теперь подавать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Какой смысл подавать такой же иск к тем же лицам если судья указывает что не указан адрес места жительства второго ответчика- адвоката, в иске указан адрес его работы в филиале. Судья опять вернет исковое.

, Евгений, г. Уфа
Николай Габенко
Николай Габенко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Определение суда об оставлении искового заявления без движения не обжалуется.

В соответствии со ст. 135 ГК РФ возвращение искового заявления не препятствует
повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же
предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное
нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть
подана частная жалоба.

Но исходя из практики, рекомендовал бы Вам лучше заново обратиться с иском, дело быстрее будет.

0
0
0
0

В самом иске Вы можете указать, что адрес ответчика не известен, в связи с чем просите сделать запрос в Главное управление по вопросам миграции МВД России об уточнении места регистрации ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 29.09.2016