8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка авто у перекупщика, который не имеет отношение к автомобилю

Добрый день! Хочу приобрести автомобиль у перекупщика, у него есть птс с подписью

предыдущего собственника и договор купли-продажи с незаполненным покупателем.

То есть, по его схеме, я должен заключить договор с предыдущим собственником, который проживает в другом городе и которого я в глаза не видел, а рассчитаться с перекупом. Вопрос: как в данном случае можно поступить? Автомобиль хороший, но отдавать за него деньги перекупу, который по сути вообще не иммеет отношения ни к автомобилю, ни к договору купли-продажи, я не хочу.

P.S Автомобиль по вин номеру пробивал по всяческим базам - чист. Предыдущий собственник также в базе приставов не числится

Показать полностью
, Степан Сергеевич, г. Минусинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Степан Сергеевич!

В последние годы такой способ зарабатывания денег среди многих очень распространен. Некоторые, так называемые, перекупщики только на том и живут и, надо сказать, не так уж и плохо.

Приобретение автомобиля таким способом — это, безусловно, риск. Если подлинность подписей собственника в ПТС и в проекте договора купли-продажи полностью совпадают, риск уменьшается. Очень желательно, чтобы этот перекуп имел копию паспорта собственника, чтобы сравнить подписи в ПТС, в ДКП и в паспорте. А самый верный вариант — это проехать на этом же автомобиле домой к собственнику (если это не так уж и далеко). Заодно можно проверить еще один вопрос: имеется ли согласие супруги собственника на продажу автомобиля. Суть в том, что при продаже автомобиля письменного согласия супруги не требуется, но оно предполагается. Если же окажется, что супруг (а) такого согласия не давал (а), то имеет право оспорить ДКП. Нередко мужья тайно от жен продают автомобиль, являющийся совместным супружеским имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016