На основании чего можно списать исправное оборудование в бюджетной организации?

На основании чего можно списать исправное, но несоответствующее требованиям нормативных документов по своим техническим характеристикам оборудование (оргтехнику). Организация бюджетная.

, Галина,
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В бюджетной организации можно списать оборудование только после того как начислена 100% амортизация на оборудование и вышел срок полезного пользования на данное оборудование. Срок полезного использования можно посмотреть в Приказе Росстандарта от 12.12.2014 N 2018-ст «О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора основных фондов (ОКОФ) ОК 013-2014 (СНС 2008)»