Как вернуть всю стоимость груза с транспортной компании?

Добрый день! Подскажите как быть, транспортная компания ПЭК потеряла груз (мешок) на сумму 10 тыс руб., груз (мешок) застрахован на 1900 рублей. Мешок так и не нашли, прошел уже месяц. Меня не устраивает страховка в 1900 рублей. Подскажите, что делать

, Елена, г. Брянск
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нужно смотреть договор на оказание услуг и смотреть какие там условия и ответственность. Пишите претензию о возмещении вреда с указанием, что в случае отказа ущерб будет взыскиваться в судебном порядке. При отказе, обращайтесь в суд.