8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я доказать, что длительное отсутствие в ТК не мое желание и не мой выбор?

Здравствуйте! Я творческий человек, работаю или сотрудничаю в основном с таких сферах как кино, искусство, иноовации и тренды в образовании, ин.яз, стартап проекты.

В трудовой книжке у меня осутствуют записи с 2005, т.к ни один работодатель не соизволил за это время оформить меня официально. Хотя, я всегда естественно спрашивала об этом. Несколько лет я вообще спокойно к этому относилась, ну не хотят и ладно, насильно же не заставишь?.. А сейчас реально задумалась. Потому как по этой причине, в последние годы у меня начались серьезные проблемы с получением денег в принципе, т.к работадателям стало проще манипулировать мной и просто не платить вообще. Более того, искуссным образом, даже требовать деньги с меня за получение трудоустройства.

К сожалению, все эти отказы оформления по ТК чаще были на словах, по телефону или непосредственно на собеседовании, и несколько, если поискать может сохранились в переписках через мэйл и рабочих сайтах. Свидетели за все эти годы конечно есть, как минимум 2 человека точно. Также, есть +1 000 000 подтвержений с моей стороны, что я постоянно искала работу, даже спрашивала насчет официальности оформления, постоянно куда-то ходила, выполняла какие-то тестовые работы итп.

Хочу заметить, все это не было моим желанием никогда. Что я могу сделать чтобы доказать, что я права и отсутствие записей в ТК не было моим желанием и даже выбором?..

Кроме того есть один забавный случай в моей недавней практике, 2015 года, где работадатель одной известной образовательной компании в Договоре о сотрудничестве требовал деньги с меня в случае отказа бесплатно и качественно работать на его Компанию. Сохранился даже сам Договор, включая мэйл с которого он был отправлен.

Договор естественно не подписывала.

Вот подробности: https://pravoved.ru/question/927203/

Договор прикрепляю также, ниже. Все имена убрала в целях своей безопасности. Стоит также, учесть, что на момент допущения к обучению в их Компании, я обладала всеми необходимыми навыками и квалификациями в целом, с некоторыми незначительными нюансами, которые они сами кстати, подтвердили через мэйл.

Любопытно также, что в пунктах 5.1. говорится, что "Настоящий Договор не является трудовым договором. 5.2. Настоящий Договор не является договором о совместной деятельности и не создает между сторонами простого товарищества". Однако, в Договоре явно ни один раз прослеживаются такие слова как, "Сотрудничество". Сейчас я понимаю, что это больше похоже на вид мошенничества или манипулирование сотрудником. И это увы, не единственный пример из моей практики трудоустройства. Что скажете?..

Есть ли у меня шанс доказать, что длительное отсутствие в ТК не мое желание и точно не мой выбор?..

Показать полностью
  • Dogovor_o_sotrudnichestve_i_okazanii_uslug_avgust_2015_1 - копия
    .docx
, Алиса, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алиса!

Для определения подлежит ли Ваш вопрос разрешению необходимо смотреть все заключенные Вами договора с 2005 года.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в моем чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Гражданское право
И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
Взяла рассрочку на обучение в школу музыки, передумала, хотела сделать возврат. Прошло уже несколько дней. Услугами не пользовалась. В школе мне ответили, что к моя кредитная история ухудшился и что в следующий раз мне могут не выдать рассрочку/кредит. Так ли это и могу ли я сделать возврат средств без порчи кредитной истории? И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
, вопрос №4097406, Orihime, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.09.2016