Где могу узнать о наличии в базе своей судимости?

У меня была судимость, это было примерно в 2005 году. Я уже не помню и никаких документов у меня на руках нет. Была судимость, но в зале суда мне сказали, что я попала под амнистию и меня отпустили. Это было в Челябинске. Я в 2006 году переехала в Ульяновск к родителям и тут нормально живу, работаю. Но в мае ушла с работы и по сей день не могу устроиться. Во многих местах мне говорят, что я службу безопасности не прошла, а причину отказа не говорят. Я и думаю, остались ли какие-то сведения о моей судимости или нет и где это можно узнать??? Просто сколько лет прошло, да мне и не присудили ничего, у меня даже документов никаких нет. Вот и гадаю, где можно о своей судимости посмотреть. Может в Челябинской какой то базе искать или по интернету на каком то сайте можно вопрос такой задать и по паспортным данным, или по ф.и.о. узнать информацию.? Сулим ли до сих пор человек или все забыто. Подскажите пожалуйста. Спасибо большое.

, Жанна, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Жанна!

Скорее всего, в отношении вас в специальной базе данных органов внутренних дел содержится информация о привлечении вас к уголовной ответственности. Такая информация содержится в базе данных постоянно и не исключается из базы при погашении судимости. Вы можете сами запросить справку в ОВД по месту жительства.