Возможно продление полномочий директора без приглашения одного учредителя?

у нас в обществе 3 учредителя по 1/3 доли на каждого... с одним из учредителей не общаемся уже несколько лет... подошел срок продления полномочий директора... можем ли мы без приглашения 1 учредителя продлить полномочия директора.. и заверит ли это нотариус???

, Анатолий, г. Астрахань
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны не позднее чем за тридцать дней до его проведения уведомить об этом каждого участника общества заказным письмом по адресу, указанному в списке участников общества, или иным способом, предусмотренным уставом общества.

Уведомить обязаны.

Анатолий
Клиент, г. Астрахань

Спасибо... а если напишем письмо заказным и отправим а он не явится, то можно без него провести собрание??

а что в уставе написано решение как принимается? Простым большинством?