Как купить квартиру в частном 8-квартирном доме?

здравствуйте, есть возможность купить квартиру в частном доме. Всего в котедже 8 квартир. 2 этажа + мансарда. застройщик хочет 30000 р первоначальный взнос на бронирование, сдача объекта в декабре. Подскажите, на что обратить внимание при получении документов и какие моменты уточнить у продавца. Сколько будет стоить проведение сделки вашей компанией? Спасибо

  • Люберецкий р-н, г. Люберцы, СНТ Зелена~
    .doc
  • Акт Люберецкий р-н, г. Люберцы, СНТ Зел~
    .docx
  • 6HHnDaf8ixs
    .jpg
  • ILdJRqynhR4
    .jpg
  • -o05v_uw01o
    .jpg
, ндрей, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Андрей, какую именно форму сделки вам предлагают? Договор долевого участия?

ндрей
Клиент, г. Москва

примерно такие документы были на прошлое строительство

Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Прежде всего нужно проверить какого назначения земельный участок на котором строится такой объект. Сплошь и рядом такие объекты на землях ИЖС сносят. Получено ли разрешение на строительство дома, соответствует ли он согласованному проекту (если нет, могут быть большие проблемы с вводом в эксплуатацию). Да и вообще на каком праве у застройщика находится земельный участок под постройкой и не нарушает ли такое строительство права соседей.

Я бы не рекомендовала такой объект. Сплошь и рядом, когда такие объекты сносят из-за нарушения Снип, даже при наличии свидетельства на доли, да и с инженерными сетями там обычно беда. Да и в квартиру Ваша доля никогда не превратится. Эта схема выгодна только для застройщика, а люди потом страдают, когда их дома сносят.

ндрей
Клиент, г. Москва

то есть адрес будет дом, а не квартира? и если, допустим, продать свою долю могут возникнуть проблемы? Как я понимаю это обычный частный дом, разделенный на части. для него действуют другие снип? вот фото их прошлого объекта