8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ является удостоверением личности в РФ?

Здравствуйте. В ЦЗН потребовали паспорт при моём посещении для отметки, хотя отмечаюсь уже 8-й месяц подряд. Так получилось, что перед походом на отметку в ЦЗН я свой паспорт дома не нашёл (был ремонт в квартире), об утере паспорта не заявляю, т.к. надеюсь паспорт найти в ближайшее время, с собой же взял военный билет и др. документы, где есть моя фотография с указанием ФИО, так же меня знает в лицо мой инспектор ЦЗН. Но почему-то мне "явку к назначенному времени" не засчитывают объясняя это тем, что необходимо предоставить именно паспорт гр-на РФ, где есть указание на данные о моей регистрации. Скажите, это законно отказать мне в отметке о явке, если я прибыл в ЦЗН к назначенному мне времени с необходимыми документами, но вместо паспорта гр-на РФ предоставил другой документ, удостоверяющий мою личность. Как мне поступить в данной ситуации. Спасибо за Ваш ответ.

Показать полностью
, Валерий, с. Владимир
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Валерий....

Действия сотрудника ЦЗН полностью законны… военный билет удостоверяет личность только гражданина проходящего военную службу...

При утере паспорта выдается временное свидетельство органами ФМС… только именно оно будет являться документом удостоверяющий личность...

С уважением Алексей...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.09.2016