Какой документ является удостоверением личности в РФ?

Здравствуйте. В ЦЗН потребовали паспорт при моём посещении для отметки, хотя отмечаюсь уже 8-й месяц подряд. Так получилось, что перед походом на отметку в ЦЗН я свой паспорт дома не нашёл (был ремонт в квартире), об утере паспорта не заявляю, т.к. надеюсь паспорт найти в ближайшее время, с собой же взял военный билет и др. документы, где есть моя фотография с указанием ФИО, так же меня знает в лицо мой инспектор ЦЗН. Но почему-то мне "явку к назначенному времени" не засчитывают объясняя это тем, что необходимо предоставить именно паспорт гр-на РФ, где есть указание на данные о моей регистрации. Скажите, это законно отказать мне в отметке о явке, если я прибыл в ЦЗН к назначенному мне времени с необходимыми документами, но вместо паспорта гр-на РФ предоставил другой документ, удостоверяющий мою личность. Как мне поступить в данной ситуации. Спасибо за Ваш ответ.

, Валерий, с. Владимир
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Валерий....

Действия сотрудника ЦЗН полностью законны… военный билет удостоверяет личность только гражданина проходящего военную службу...

При утере паспорта выдается временное свидетельство органами ФМС… только именно оно будет являться документом удостоверяющий личность...

С уважением Алексей...