8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вернуть деду мопед обратно?

Здравствуйте! у нас получилась такая ситуация. Муж обменял мопед на жигули, машина оказалась краденой, но у того дедушки у которого ее угнали, не стал подавать заявление об угоне, видимо угнана она была уже давно. На машине номера числятся не от данной машины жигули которую он обменял отдав свой мопед. при обмене мопеда на машину небыло какой либо доплаты и небыло даже письменной россписки о том, что не имеют претензий друг другу. Сейчас эти делом занялась полиция. Мужу предложили вариант как вернуть свой мопед обратно, но меня смущает вариант возврата, а он таков... Муж мопед выкупил у своего деда, документы все от мопеда сделаны на деда. Сказали что бы дед приехал в полицию и написал заявление о краже, якобы внук угнал мопед у деда. и все это вроде бы как формально только будет. (Но я считаю что нет гарантии что в дальнейшем из за формальной кражи не заведут на мужа уголовное дело). Далее на этом основании, дед и полиция едет на адрес где был произведен обмен мопеда на машину и возвращают мопед деду, так как он числится владельцем мопеда. Что посоветуете делать? Как другим путем можно верунуть мопед обратно?

Показать полностью
, ксения, г. Иркутск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В полиции конечно ребята молодцы — не на чем хотят себе раскрываемость поднять… Но вот мужу Вашему это совсем не нужно, могут и дело возбудить. Куда проще мужу подать заявление о том, что в отношении него было совершено мошенничество при обмене. На основании такого заявления тоже можно изъять мопед.

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Иркутск

а россписки нет о том что был произведен обмен, а в полиции могут потребовать. что в таком случае делать?

Факт обмена можно подтвердить показаниями мужа и иных лиц, кому было об этом известно. Проверить его доводы в полиции обязаны, если будут отказывать в этом — обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016