Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры?

Я собственник квартиры.Необходимо выписать совершеннолетнего сына из квартиры.Плохо себя ведет...

По суду- нет оснований.Не докажем основания...

Что бы выписать "добровольно", его надо перепрописать

по новому адресу? Выписать в "никуда" нельзя?

Можно перепрописать " временно" по другому адресу?

Или нужно купить " комнату" или часть дома в деревне и там перепрописать?

Какая для этого нужна минимальная площадь комнаты или дома?

Можно ли прописать на земельный участок, на котором физически нет строений. У нас в деревне есть бабушкин участок, на котором когда -то был дом.

Документы в сельсовете или архиве думаю, что сохранились.

до 1990 года дом стоял, потом снесли(старый) .Можно вступить в наследство.

, Сеогей, с/п. Михайловское
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что бы выписать «добровольно», его надо перепрописать по новому адресу? Выписать в «никуда» нельзя?
Сеогей

Необязательно. Он может подать заявление о снятии его с рег. учета в Вашей квартире. Для снятия с учета нет обязательного условия, что он одновременно должен зарегистрироваться по другому адресу.

Можно перепрописать " временно" по другому адресу?
Сеогей

Можно, только это не решит вопрос. При временной регистрации, его постоянная в Вашей квартире сохраняется. Поэтому нужно использовать именно первый указанный мной вариант.

Или нужно купить " комнату" или часть дома в деревне и там перепрописать?

Необходимости нет, но можно и так поступить.

Какая для этого нужна минимальная площадь комнаты или дома?

Любая, если помещение приобретается в собственность.

Можно ли прописать на земельный участок, на котором физически нет строений. У нас в деревне есть бабушкин участок, на котором когда -то был дом.
Сеогей

конечно же нельзя. Регистрация осуществляется только в жилом помещении, которым земельный участок не является.