8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрироваться для временного проживания в РФ?

Добрый день. Моя дочь, гражданка Республики Казахстан, поступила на очное обучение в УРФУ (Уральский федеральный Университет), для проживания мы заключили договор на аренду квартиры, в сентябре месяце она зарегистрировалась в МСФ на 90 дней. В дальнейшем как ей лучше поступить, для того что бы в любое время можно было въезжать-выезжать в РК; получить РВП, прописаться у родственников в квартире, или все время так и регистрироваться на 90 дней? В дальнейшем она планирует остаться жить и работать в РФ. Заранее благодарна за ответ.

, Дина Викторовна, г. Екатеринбург
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы гражданка РФ, то она может получить гражданство РФ в упрощенном порядке от 3 до 6 мес., на основании воссоединения семьи.

0
0
0
0
Дина Викторовна
Дина Викторовна
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, я гражданка РКазахстан

Тогда на общих основаниях:

Студенты, въезжающие по безвизовому режиму, первоначально ставятся на миграционный учет сроком на 90 дней.

По окончании указанного периода,срок пребывания должен быть продлён до
окончания учебного года.
Для продления срока пребывания (регистрации) за 20-15 дней до окончания срока пребывания, указанного
на оборотной стороне миграционной карты и в отрывной части бланка уведомления о
прибытии в РФ, Вы должны предоставить помощнику ректора по МД следующие документы: — паспорт-миграционную карту со штампом ФМС о постановке на миграционный учет;- отрывную часть бланка уведомления о прибытии в РФ с отметкой ФМС о постановке на миграционный учет; справку об обучении (с момента зачисления до 31 августа текущего учебного года);- выписку из приказа о зачислении на курс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016