Как зарегистрироваться для временного проживания в РФ?

Добрый день. Моя дочь, гражданка Республики Казахстан, поступила на очное обучение в УРФУ (Уральский федеральный Университет), для проживания мы заключили договор на аренду квартиры, в сентябре месяце она зарегистрировалась в МСФ на 90 дней. В дальнейшем как ей лучше поступить, для того что бы в любое время можно было въезжать-выезжать в РК; получить РВП, прописаться у родственников в квартире, или все время так и регистрироваться на 90 дней? В дальнейшем она планирует остаться жить и работать в РФ. Заранее благодарна за ответ.

, Дина Викторовна, г. Екатеринбург
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы гражданка РФ, то она может получить гражданство РФ в упрощенном порядке от 3 до 6 мес., на основании воссоединения семьи.

Дина Викторовна
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, я гражданка РКазахстан

Тогда на общих основаниях:

Студенты, въезжающие по безвизовому режиму, первоначально ставятся на миграционный учет сроком на 90 дней.

По окончании указанного периода,срок пребывания должен быть продлён до
окончания учебного года.
Для продления срока пребывания (регистрации) за 20-15 дней до окончания срока пребывания, указанного
на оборотной стороне миграционной карты и в отрывной части бланка уведомления о
прибытии в РФ, Вы должны предоставить помощнику ректора по МД следующие документы: — паспорт-миграционную карту со штампом ФМС о постановке на миграционный учет;- отрывную часть бланка уведомления о прибытии в РФ с отметкой ФМС о постановке на миграционный учет; справку об обучении (с момента зачисления до 31 августа текущего учебного года);- выписку из приказа о зачислении на курс.