8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии при замужестве и свидетельство о рождении ребенка

Здравствуйте! Ситуация следующая: замужем не была, есть ребенок, 4 года, прохожу в качестве матери-одиночки, в СоРР в графе "Отец" стоит прочерк. Живем 2 года с мужчиной, сын называет его папой, так как биологического отца совсем не знает. Решили узаконить отношения в связи с беременностью. Если я возьму фамилию мужа, что делать с ФИО и СоР ребенка? Можно ли будет поменять сыну имя, дать фамилию мужа и получить новое свидетельство о рождении? Если да, то каким образом? Еще нюанс: постоянная прописка у нас с сыном в одном регионе РФ, проживаем в другом (есть временная регистрация). Благодарю за ответ!

Показать полностью
, Елена, г. Мурманск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Ситуация следующая: замужем не была, есть ребенок, 4 года, прохожу в качестве матери-одиночки, в СоРР в графе «Отец» стоит прочерк. Живем 2 года с мужчиной, сын называет его папой, так как биологического отца совсем не знает. Решили узаконить отношения в связи с беременностью. Если я возьму фамилию мужа, что делать с ФИО и СоР ребенка? Можно ли будет поменять сыну имя, дать фамилию мужа и получить новое свидетельство о рождении? Если да, то каким образом? Еще нюанс: постоянная прописка у нас с сыном в одном регионе РФ, проживаем в другом (есть временная регистрация).
Елена

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по поводу изменение фамилии ребёнка на вашу фамилию, поскольку вы мать одиночка, то вашего желание поменять ребёнку фамилию будет достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016