Какие варианты получения гражданства, по льготе либо без оной?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация: я украинец, учусь на втором курсе ДГТУ, получаю регистрацию по месту жительства(общежитие). Какие есть варианты для получения гражданства РФ, и патента на работу(как можно быстрее). И во сколько мне выйдет ваша помощь в оперативном разрешении ситуации.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам нужно определиться, что нужно Вам получить в первую очередь. Получение патента вовсе не исключает параллельное получение гражданства Российской Федерации. Однако, получить гражданство быстро и сразу получить не получится. Существует общий и упрощенный порядок получения гражданства РФ. Вам для этого необходимо будет сперва получить разрешение на временное проживание. Получить патент будет получить гораздо проще.