Если сестра не хочет оформлять свою долю наследства, как ей отказаться?

Здравствуйте,

Я и две мои сестры не оформили наследство после мамы. Хотим сделать это сейчас. Но одна из сестёр не хочет оформлять свою долю. Может ли она отказаться в нашу пользу? И как проходит процедура отказа?

, Наталия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

либо у нотариуса, либо суде (если нотариус откажет Вам и будете обращаться в суд)

Мария Каржавина
Юрист, г. Москва

добрый день!

при открытии наследства у нотариуса должна явиться сестра и написать отказ в пользу других наследников.

с уважением,

Мария Каржавина