8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть мебель сделанную на заказ?

Здравствуйте! покупатель заказал по своим размерам кухонный шкаф и стол,они его забрали а через 2 дня пришли и сказали что он им не подходит по размеру, как мне быть в этой ситуации? вернуть деньги? ( я предлогала переделать, они не согласились, требуют возврат денег)

, Анастасия Чупрынина, г. Сосновый Бор
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, а кто проводил замеры места для шкафа? если сами то как товар надлежащего качества указанный шкаф как неподошедший по размерам фасону расцветке и т.п. обмену и возврату не подлежит

Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если мебель была изготовлена строго по размерам и выполнены все пожелания заказчика, то вы в праве отказаться принимать ее.

По закону прав потребителей России мебель надлежащего качества вернуть не получиться. Но если будет брак и у вас заключен договор купли продажи, то у Вас смогут потребовать возврат денег или бесплатно устранить неисправность. Но так как мебель на заказ — это по сути подряд, то по закону вернуть деньги можно только после повторной рекламации, но зато если по договору подряда  просрочите сроки изготовления, то придется  отдать неустойку в размере 3% от стоимости продукта в день, но не более 100% в не зависимости что написано в договоре(Если написан другой процент это не законно и сделано лишь для того что бы уладить конфликт в досудебном порядке… (по договору купли продажи 0,5% в день)
Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2015