Как получить компенсацию после ДТП, если я - пострадавший, но у моей машины закончилась страховка?

Я попал в ддп но не виноват и страховку делал на пол года и она кончилась,могу ли я заплотить за 2пол года .

  • 20160927_024803
    .jpg
  • 20160927_034404
    .jpg
, Евгений, г. Омск
Станислав Костин
Юрист

Для начала оформить ДТП с вызовом сотрудников ДПС, а потом со всеми документами в страховую компанию виновника, если страховая компания виновника откажется выплачивать возмещение, то обращайтесь в суд.

Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Страховая заплатит, если Вы ДТП зафиксировано в ГИБДД и второй участник признан виновником. Со справкой о ДТП и другими документами обращайтесь в страховую компанию виновника.

Также Вы можете предъявить претензии напрямую виновнику ДТП. Но лучше идти сначала в страховую.

Евгений
Клиент, г. Омск

Спосибо