8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка и пенсия

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НИГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН,МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ? СИТУАЦИЯ ТАКОВА : ОТЧИМ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ДОМЕ МОЕЙ МАТЕРИ,СЕЙЧАС МАМА ПЕРЕОФОРМИЛА ДОМ НА МЕНЯ ( ПУТЕМ ДАРЕНИЯ).Я ХОЧУ ВЫПИСАТЬ ОТЧИМА ,НО СЛЫШАЛА,ЧТО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ЕМУ НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ПЕНСИЮ.ПРАВДА ЛИ ЭТО?

, Лариса Мотричева, г. Краснодар
Тамара Черемушкина
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса! Нет, не правда. Снятие с регистрационного учета не является основанием для прекращения выплаты назначенной пенсии. Но отчиму нужно будет обратиться в пенсионный отдел и написать заявление о продолжении выплаты пенсии по адресу фактического проживания (документально подтверждать этот указанный им адрес не требуется). Но нужно помнить, что гражданин РФ без постоянной прописки имеет право на российскую пенсию пока не переедет на ПМЖ в какую-либо их стран СНГ, с которой у России существуют соглашения или договоры о пенсионном обеспечении. Поэтому, скорее всего отчиму предложат лично получать пенсию через почтовое отделение, либо подтверждать факт нахождения в живых в конце года, соответственно представив паспорт. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2013