Можно ли въехать в РФ еще раз, по истечении 90 дней, если срок пребывания позволяет?

литовский гражданин ПО ВИЗЕ, действующей с 15-07-16 по 25-11-16 въехал в РФ.Дата въезда:16-07-16. должен ли он выехать из РФ через 90 дней? На визе указано:На срок 90 дней Может ли он находится в РФ до конца действия визы(25-11-16)?

, Неля, г. Калининград
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Если не сократили срок временного пребывания ИГ то, он может до 25-11-16 пребывать в РФ.

Но так как я не вижу Вашу визу и как там написано на срок 90 дней Вам надо подойти к инспектору территориального ОВИРа в отдел миграции, уточнить откуда это запись там появился, кто его поставил, может Вам просто продлить регистрацию на основании визы.

С Уважением!