Как получить компенсацию, если телевизор уже длительное время на гарантийном ремонте?

Здравствуйте.

Сдал приобретённый в г. Покачи телевизор в магазине "ЭТО" г. Мегион (т.к. у нас закрыли магазин) по расширенной гарантии на ремонт 4-го мая 2016г. по сей день в ремонте. В замен или на время ремонта в телевизоре мне отказали.

Написал 19.09.16г. на сайте письмо директору магазина "ЭТО" ответа нет.

Что делать?

, Владимир, г. Покачи
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, ремонт должен быть проведен в «разумные сроки», либо в сроки определенные соглашением(не более 45 дней). Какими документами зафиксирован факт передачи телевизора на ремонт? Так, как не предоставили товар на подмену, имеете право на получение неустойки.

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Телевизор не входит в перечень товаров, на которые не распространяется указанное право.