8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осталась без квартиры

У меня очень не простая ситуация. Я в 2009 году заложила свою однокомнатную квартиру находящаяся по адресу; г. Екатеринбург, ул. Академика Губкина, д.74, кв.47 физическому лицу, я получила на руки 350 000 р., но на момент составлению договора залога и займа сумма была 602 000р, физ. лицо объяснила, что в эту сумму входит процент за получение денег. И я подписала договор и написала расписку на сумму 602 000р., договор был составлен на полгода и в случаи не отдачи в срок сумму, то будет взыскание с моей квартиры. К сожалению я в срок не смогла отдать сумму по уважительным причинам и физ. лицо подал на иск о взыскании денежной сумму и взыскании моей однокомнатной квартиры, и в ноябре 2010 года суд определил сумму в размере 750 000 р. И взыскания на мою квартиру, дали мне месяц на отдачу суммы. Пока я искала деньги, физ. лицо отдали исполнительное производство и возобновили его судебные приставы в январе 2011г., я ни как не была уведомлена, а узнала об производстве случайно при предоставлении судебному приставу копию оплаченного штрафа в ГИБДД и тогда мне сообщили, что возбуждено исполнительное производств и судебный пристав дал мне подписать документ об оценки квартиры в 602 000 р., я по своей не опытности доверилась судебному приставу расписалась, в мае 2011 подала иск о предоставлении мне рассрочки платежа за задолженности, в августе 2011г. суд удовлетворил мой иск и предоставил рассрочку платежа на 6 месяцев с ежемесячным платежом в размере 125 000 р., с 01.09.2011 по 01.03.2012г. я заплатила за первый месяц, а физ. лицо подал жалобу от отмене рассрочки платежа, судебные заседание длились около 4 месяцев и я не оплачивала задолженнность, так как мне судебный пристав чкаловского района сказал, что если отменит решение об рассрочки платежа, то деньги, которые оплачены по залогу не будут мне возращены. Но деньги, которые были заплачены не были отправлены физ. лицу, а были распределены по другим моим исполнительным производствам, и все равно жалобу отказали и оставили мое решение об рассрочки оставили в силе и когда я получили в конце марта 2012г. решения суда вступившаяся в законную силу, я пошла к судебным приставам уведомить и оплатить оставшуюся задолженность и, то узнала, что в момент предоставлении рассрочки продали мою однокомнатную квартиру на торгам и появился новый собственник. Я подала иск о не действительности торгом, но действия судебных приставов я не обжаловала, и были доказательство, что на момент рассрочки были денежные средства и на данный момент есть, но суд все равно отказал не считает, что это аргументы, я и мой представитель подали апелляционную жалобу и там тоже отказали, тоже не учли доказательство, и 12.04.2013г. произошло иск о снятии ареста моей квартиры и удовлетворили иск, а 22.04.2013г. состоялся суд об выселении и тоже удовлетворили. И на данный момент я осталась на улицы без квартиры, это было мое единственное жилье, которое досталось мне от бабушки.

Я вас прошу о помощи, т.к. я не хочу потерять квартиру и борюсь за нее, я понимаю, что сделала глупость, я готова отдать денежную сумму, но по решениям суда я вообще лишилась всего, возможно есть какие то высшие инстанции в данной ситуации.

С уважением, Константинова Анна

Показать полностью
, Анна Константинова, г. Екатеринбург
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Анна, здравствуйте. Мне непонятно: если Вы утверждаете, что квартира была единственным недвижимым имуществом, которое находилось у Вас в собственности, то как приставы смогли обратить на нее взыскание? Согласно
статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ «Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам», Взыскание
по исполнительным документам не может быть обращено на следующее
имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: . 

жилое
помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи,
совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
единственным пригодным для постоянного проживания помещением
, за
исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Либо у вас имеется еще жилое помещение (доли) на праве собственности, либо приставы нарушили закон. Обращайтесь в суд! Попытайтесь обжаловать предыдущие судебные решения в апелляционном, кассационном и надзорном порядке, если срок на обжалование еще не истек. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 23.07.2013