Переуступка, стоит ли платить с 2012 года

Здравствуйте, сын вступил в наследство, ему досталась квартира деда. Всплыл долг с сентября 2012 года, переуступка ООО УК "Комфорт" 1287, 44 рублей, в настоящее управляющая компания имеет другое название. Об ООО УК "Комфорт" я лично вообще не слышала. Обязаны ли мы погасить переуступку.

, Оксана, г. Чита
Никита Крючков
Юрист, г. Москва
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
ст. 1175. ГК РФ

Общий срок исковой давности равен 3-ем годам. Я считаю, что Формально вы правы. Если УК заявило свои требования, то у вас будут законные основания не соглашаться платить.