8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли будет заемщик платить разницу в сумме, после продажи недвижимости?

здравствуйте. скажите пожалуйста, у человека имеется ипотека. помещение нежилое. за ипотеку остался долг Сбербанку 3 с половиной миллиона. он не может никак продать помещение, время идет, банк составлял и реструкторизацию и давал отсрочку. скорее всего банк изымет помещение. 1. если задолженность составляет 3,5 мил. а банк по аукционным торгам продаст например за 2 мил. то полтора останется должен заемщик ? 2. человек пытается скрыть имущество, то есть чтоб пристава не забрали с дома вещи, технику он прописался в другом месте... что может быть вообще ? грозит ли срок неуплатчику за скрытие имущества, невыплату.... долг то большой. да и техники всей домашней не хватит на весь долг

Показать полностью
, Валерия Кербель, г. Усть-Кут
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Валерия!

За злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности предусмотрена уголовная ответственность, но она наступает в случае, если будет доказано, что заёмщик имел реальную возможность гасить долг, но не делал этого. Вывоз техники из дома — это не преступление.

Если банк продаст предмет залога за 2 млн, а сумма кредита составляет 3,5 млн, то заёмщик остается должен банку 1,5 млн. В таком случае банк может обратиться в суд с заявлением о признании заёмщика банкротом

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 19.10.2016