Как переоформить собственность не добросовестного дольщика?

Добрый вечер . Вопрос : Участок земли в долевой собственности. Один из собственности не оплачивает содержание и услуги , налоги и не пользуется участком. В каком случаи и как оформить весь участок на имя добросовестного дольщика ? Где проживает не добросовестный дольщик не известно , в данном городе его не шесть лет

, Валентин Герцог, г. Набережные Челны
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лишить собственности вряд ли можно.

Но можно взыскать с данного сособственника часть оплаты, приходящуюся на его долю, в судебном порядке.

В соответствии со статьей 249 Гражданского кодекса РФ,

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.