Возможно ли снять ограничения по надзору?

Возможно ли находясь под надзором смягчить ограничения, если статья была против половой неприкосновенности? (сейчас ограничения с 22:00 до 6:00 и 1 раз в месяц отмечаться. Хочу снять временное ограничение прибывания дома)

, Николай, г. Волгоград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! ФЗ об административном надзоре говорит о том, что

суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Запретов на частичное снятие ограничений в отношении совершивших преступления против половой неприкосновенности нет. Но фактически добиться снятия такого ограничения практически невозможно.