Свидетель в день суда освобожден от трудовых обязанностей?

Участвовал в суде по уголовному делу в качестве свидетеля.

После заседания была выдана записка о времени моего участия в судебном процессе.

Вопрос:

Я освобожден от исполнения трудовых обязанностей только в указанное судьей время или в течение всего рабочего дня?

, Дмитрий Удинский, г. Уфа
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

За время нахождения в суде. За работающими гражданами, вызываемыми в суд в качестве свидетелей, сохраняется средний заработок по месту работы за время их отсутствия в связи с явкой в суд.