Как из нескольких комнат сделать квартиру?

Добрый день. Имею в собственности блок комнат в общежитии с санузлом. как перевести одну комнату в кухню и зарегистрировать квартиру

, Дмитрий, г. Пермь
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Имею в собственности блок комнат в общежитии с санузлом. как перевести одну комнату в кухню и зарегистрировать квартиру?

Прежде всего необходимо: получить технический паспорт на все комнаты.Далее Заказать проект перепланировки. Сдать документы в Многофункциональный центр по представлению госуслуг. Пакет документов: Заявление. Правоустанавливающие документы на комнаты. Проект. Техпаспорт. Согласовать проект с жилинспекцией. Самовольное переустройство является административным правонарушением. Если уже произвели перепланировку. то прийдется через суд просить ее узаконить т. е. оставить на месте доказывая что вы все сделали по закону и ничьих прав не нарушили.