Правомерен ли долг в СНТ, в котором не состою?

Имею участок в собственности, но в снт не состою. Водой и электричеством не пользуюсь. Хочу продать, но мне говорят что у меня долги 15 тысяч. За что, кому? Договоров с снт не заключал. Участок в собственности 2 года.

, Сергей, г. Ангарск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей, приветствую!

Этот вопрос стоит адресовать руководству СНТ. Вы пишете, что не пользуетесь водой и электричеством. Возможно, СНТ оказывает вам иные услуги? Вывоз мусора, например, приходит в голову навскидку.