Можно аттестоваться при переходе в другое учреждение доп образования?

Я работала в МАУДО в центре развития творчества детей и юношества, руководила студией ИЗО с 7.12.1998 г. по 9.09.2016 г. С 10.09.2016 работаю в МАУДО ДШИ преподавателем художественного отделения. Первая категория заканчивается 30.05 2018 года. имею ли я право аттестоваться? На высшую категорию?

, Татьяна Викторовна, г. Орск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работала в МАУДО в центре развития творчества детей и юношества, руководила студией ИЗО с 7.12.1998 г. по 9.09.2016 г. С 10.09.2016 работаю в МАУДО ДШИ преподавателем художественного отделения. Первая категория заканчивается 30.05 2018 года. имею ли я право аттестоваться? На высшую категорию?
Татьяна Викторовна

Добрый день!

Татьяна Викторовна, а по какой должности Вы проходили аттестацию на первую категорию в МАУДО в центре развития творчества детей и юношества?

Удачи Вам!

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Орск

Владимир Александрович! Занимаемая должность на момент аттестации педагог дополнительного образования центра развития творчества детей и юношества. Оба учреждения относятся к дополнительному образованию, поэтому квалификационная категория сохраняется, я принята по первой.

Занимаемая должность на момент аттестации педагог дополнительного образования центра развития творчества детей и юношества. Оба учреждения относятся к дополнительному образованию, поэтому квалификационная категория сохраняется, я принята по первой.
Татьяна Викторовна

Татьяна Викторовна, для меня это не понятно, поскольку должности педагог дополнительного образования и преподаватель — это разные должности по ЕКС работников образования. Квалификационную категорию присваивают по должности.

Если все так как Вы и говорите, то Вы отработали более двух лет имея 1 категорию и в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников (п. 30) вправе проходить аттестацию на высшую квалификационную категорию.

Удачи Вам!