8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление док-тов вступления в наследство

Полгода назад погибла родная сестра в ДТП, в ее собственности был земельный участок и счет с денежными средствами, сестра была в браке, осталась дочь-12 лет, муж, сын от первого брака 23 года, участок не относился к ее семье, он являлся наследством в нашей семье на сестер и брата(5чел), это не подтверждено документально, мы все собирались и так решили при встрече, продаем его и денежные средства делим. Муж сестры не против отдать нам участок, как правильно поступить при оформлении документов? Покупатели уже есть.?

, Ольга Степанова, г. Хвалынск
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если земля была в собственности погибшей (т.е. оформлена надлежащим образом, есть свидетельство о ГРП), то сначала наследники должны вступить в наследство.

После этого, если муж, как Вы пишите, согласен на продажу этого земельного участка, наследники продают его и отдают Вам деньги.

Могут быть трудности, поскольку есть несовершеннолетний наследник, нужно всю ситуацию знать чтобы ответить будут трудности или нет, может быть все пройдет легко и просто.

Но сначала, наследники должны вступить в наследство.

Все остальные действия потом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Наследство
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну. Машину не ставили на учёт. Хочу купить долю брата. Как это сделать
, вопрос №4100811, Наталья, г. Нижний Новгород
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Дата обновления страницы 23.07.2013