После смерти военнослужащего(моего мужа) не предоставляют компенсацию в виде квартиры

здравствуйте, мой муж служил по контракту , после его смерти представители части дали перечень документов на получение мне,как супруге квартиры как компенсацию по причине его смерти, документы были собраны,но был получил отказ, в связи с тем, что 2 справки из перечня были оформлены не по регламенту.(отказ был на словах. письменного отказа не получала). сроки по сбору документы не указаны, хотя при консультации с юристом мне сообщили,что у этого всего тоже есть сроки исполнения.представитель воинской части сказал,чтобы я подала иск в суд, чтоб суд дал им разрешение на предоставление мне обещанной квартиры.

куда мне обращаться? и могу ли я рассчитывать на то, что юристы выиграют это дело?

, Юлия, г. Саратов
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва
куда мне обращаться? и могу ли я рассчитывать на то, что юристы выиграют это дело?

У вас есть все основания на получение жилого помещения, если вы стояли на учёте вместе с умершим мужем в получении жилого помещения.

Ответьте — муж стоял на учете лиц нуждающихся в получении жилого помещения?

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
1.1. При предоставлении жилого помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) размер общей площади предоставляемого жилого помещения определяется исходя из состава семьи военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) на дату его гибели (смерти).
Юлия
Клиент, г. Саратов

спасибо,на очереди мы стояли, но это немного другой вопрос. дело не в квартире,на которую мы стояли в очереди. это компенсация за смерть супруга, в нее входят : выплаты с части, выплаты со страховой компании и предоставление жилья супруге.