8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти военнослужащего(моего мужа) не предоставляют компенсацию в виде квартиры

здравствуйте, мой муж служил по контракту , после его смерти представители части дали перечень документов на получение мне,как супруге квартиры как компенсацию по причине его смерти, документы были собраны,но был получил отказ, в связи с тем, что 2 справки из перечня были оформлены не по регламенту.(отказ был на словах. письменного отказа не получала). сроки по сбору документы не указаны, хотя при консультации с юристом мне сообщили,что у этого всего тоже есть сроки исполнения.представитель воинской части сказал,чтобы я подала иск в суд, чтоб суд дал им разрешение на предоставление мне обещанной квартиры.

куда мне обращаться? и могу ли я рассчитывать на то, что юристы выиграют это дело?

Показать полностью
, Юлия, г. Саратов
Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва
куда мне обращаться? и могу ли я рассчитывать на то, что юристы выиграют это дело?

У вас есть все основания на получение жилого помещения, если вы стояли на учёте вместе с умершим мужем в получении жилого помещения.

Ответьте — муж стоял на учете лиц нуждающихся в получении жилого помещения?

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
1.1. При предоставлении жилого помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) размер общей площади предоставляемого жилого помещения определяется исходя из состава семьи военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) на дату его гибели (смерти).
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

спасибо,на очереди мы стояли, но это немного другой вопрос. дело не в квартире,на которую мы стояли в очереди. это компенсация за смерть супруга, в нее входят : выплаты с части, выплаты со страховой компании и предоставление жилья супруге.

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016