8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать встречный иск на алименты, если написал отказ от ребенка?

Можно ли подать встречный иск на алименты если написал отказ от ребенка, бывшая жена попросила чтоб я дал ей отказ от ребенка мотивируя это тем что у ребенка будет новый отец, я написал , теперь она подола на меня алименты, с ребенком я хочу видится ну она против что мне сделать?

, дима, г. Киров
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли подать встречный иск на алименты, если написал отказ от ребенка? Можно ли подать встречный иск на алименты если написал отказ от ребенка, бывшая жена попросила чтоб я дал ей отказ от ребенка мотивируя это тем что у ребенка будет новый отец, я написал, теперь она подола на меня алименты, с ребенком я хочу видится ну она против что мне сделать?
дима

отказ, который Вы написали не имеет юридической силы, поскольку не предусмотрен законом. Если Вы в судебном порядке не были лишены родительских прав, то Вы имеете все права родителя, предоставленные законом. Соответственно если мать ребенка Вам чинит препятствия, то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.09.2016