Как написать заявления о согласии с иском на фактическое принятие наследства?

Добрый день. Умерла жена моего деда, и оставила на меня завещание на квартиру, у нее есть родной внук, ему оставили деньги. Я пропустил срок принятия наследства, обратился с иском о факт.принятии наследства в суд. Нужен образец отказа внука от наследства.

, Анна, г. Саратов
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анна!

Прошу прощения, но Ваш вопрос не совсем понятен! Если имеется завещание, согласно которого Вам завещана квартира, то внук имеет права претендовать на часть квартиры только в случае, если он имеет право на обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ). Если у него такого права на обязательную долю не имеется, то никакой отказ внука от наследства не требуется. Кроме этого, отказ от наследства, как правило, оформляется у нотариуса! Уточните, пожалуйста, свой вопрос!

Анна! Если Вы имели в виду, что Вам требуется составить ходатайство (заявление) признания ответчиком исковых требований. То в этом случае утвержденной формы признания исковых требований законодательство не содержит. Обычно указывается наименование суда, стороны дела, номер гражданского дела. Также необходимо написать, что в с связи с тем, что исковые требования истца обоснованы, ответчик исковые требования признает в полном объеме.

Анна
Клиент, г. Саратов

Да! Спасибо большое за ответ!