8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявления о согласии с иском на фактическое принятие наследства?

Добрый день. Умерла жена моего деда, и оставила на меня завещание на квартиру, у нее есть родной внук, ему оставили деньги. Я пропустил срок принятия наследства, обратился с иском о факт.принятии наследства в суд. Нужен образец отказа внука от наследства.

, Анна, г. Саратов
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анна!

Прошу прощения, но Ваш вопрос не совсем понятен! Если имеется завещание, согласно которого Вам завещана квартира, то внук имеет права претендовать на часть квартиры только в случае, если он имеет право на обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ). Если у него такого права на обязательную долю не имеется, то никакой отказ внука от наследства не требуется. Кроме этого, отказ от наследства, как правило, оформляется у нотариуса! Уточните, пожалуйста, свой вопрос!

0
0
0
0

Анна! Если Вы имели в виду, что Вам требуется составить ходатайство (заявление) признания ответчиком исковых требований. То в этом случае утвержденной формы признания исковых требований законодательство не содержит. Обычно указывается наименование суда, стороны дела, номер гражданского дела. Также необходимо написать, что в с связи с тем, что исковые требования истца обоснованы, ответчик исковые требования признает в полном объеме.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов

Да! Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 21.09.2016