Сколько по времени снимается запрет на выезд за границу?

сколько по времени снимается запрет на выезд за границу? алименты платились ежемесячно.когда приехал последний раз отчитываться была даже переплата.пристав сказал что все в порядке.теперь сыну уже 20 лет а приставы утеряли какие то документы т. к всегда приставы меняются и откуда то появился долг 25000.что делать?стоит запрет на выезд.

, Антосиков, г. Москва
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав — исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав — исполнитель может повторно вынести аналогичное постановление.

В случае исполнения должником своих обязательств в соответствии с судебным решением, либо при достижении согласия между должником и взыскателем, подтвержденным заявлением взыскателя, судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения.
Должник должен предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Лишь после этого судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из РФ.

Антосиков
Клиент, г. Москва

спасибо большое за информацию!!!