Требуется ли лицензия чтобы открыть магазин продажи табака для кальянов?

Условия продажи табака для кальянов Прошу разъяснить условия и ограничения для продажи табака для кальянов в соответствии с новым законом об ограничении курения. Требуется ли лицензия для розничной и оптовой торговли? Если требуется - какие необходимые условия ее получения. Если не требуется - какие имеются ограничения по продаже? Достаточно просто торговать акцизным табаком, либо все сложнее? Не противоречит ли закону продажа кальянного табака в интернет-магазине и реклама товара в интернете (контекстная реклама, реклама в соц.сетях)?

, аслан, г. Нальчик
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый день, Аслан! Виды деятельности на которые нужна лицензия перечислены в статье 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Деятельность, указанная в Вашем вопросе в данной статье не указана. Соответственно, лицензия не нужна.
Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!