8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тарифы на воду без счетчиков в частном доме в деревне

Я и моя мама инвалид 1группы, на лето приезжаем в деревню в Бутурлинский район Нижегородской области из Москвы. В доме у нас нет воды и нет соответственно счетчика.Рядом с домом есть колонка (если это так можно назвать,полностью разваленная)И от нее у нас идет труба во двор(летний водопровод,которому уже лет 20)Как нам рассчитать сколько мы должны платить за воду и по каким тарифам? По квитанциям водоканала невозможно ничего понять.Хочу полностью с этим разобраться.Ставят за полив 400,хотя у меня еле наберется 100

, ирина, г. Москва
Кирилл Будников
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Ирина!
В ближайшем времени государством будут взяты под контроль все колонки, колодцы, скважины с целью тарификации потребления воды, в том числе воды для полива.
Поскольку отсутствует счетчик, они делают все просто. Берут среднее потребление воды за период, а потом делят поровну между теми у кого нет счетчиков. Вы будете расходовать по факту 100, ваши соседи 400, а платить будете поровну. Отсюда вывод — нужно ставить счетчики.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле?
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле? Возможно ли подарить папе, как близкому родственнику, а он дяде уже (своему брату получается)?
, вопрос №4074579, Екатерина, г. Пенза
Недвижимость
Самозанятый может сдавать в аренду парковочное место рядом со своим частным домом?
Самозанятый может сдавать в аренду парковочное место рядом со своим частным домом?
, вопрос №4073645, Александр Трофимов, г. Тула
Гражданское право
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
, вопрос №4073475, Ирина, г. Москва
Административное право
Собака соседа терроризирует жителей деревни что делать
собака соседа терроризирует жителей деревни что делать
, вопрос №4073139, вячеслав, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто первый построится или кто первый начнет строить дом, и как это зафиксировать?
Добрый день. Вопрос по пожарным отступам при строительстве частного дома. По закону расстояние между каменным домом и деревянным должно быть 10 метров. Я начинаю строить каменный дом в 3 метрах от забора соседа, он тоже собирается строить, но деревянный, и тоже ставить его в 3 метрах от забора. Непонятно, кто из нас будет виноват в несоблюдении пожарных норм? Кто первый построится или кто первый начнет строить дом, и как это зафиксировать? Проблема в том, что деревянный дом строится быстрее, и хоть я и начну первым строить, но построит свой дом (теплый контур) первым, который можно зарегистрировать в Росреестре, именно сосед, что делать?
, вопрос №4073082, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016