Могу ли я отказаться от услуги, учитывая что эту услугу мне предоставляет риэлторское агентство?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли отказаться от юридического сопровождения, которое является одним из пунктов для получения ипотеки. Кстати говоря, банк оценивает эту услугу в 3900 т.р. Могу ли я отказаться от услуги, учитывая что эту услугу мне предоставляет риэлторское агентство? Спасибо.

, Эльвира,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я отказаться от услуги, учитывая что эту услугу мне предоставляет риэлторское агентство? Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли отказаться от юридического сопровождения, которое является одним из пунктов для получения ипотеки. Кстати говоря, банк оценивает эту услугу в 3900 т.р. Могу ли я отказаться от услуги, учитывая что эту услугу мне предоставляет риэлторское агентство? Спасибо.
Эльвира

здравствуйте, потребитель имеет право отказаться от услуг исполнителя в любое время. Правда если та или иная услуга была предоставлена в какой-то части, то эта часть должна быть оплачена. По общению с банком у Вас могут возникнуть сложности: ведь банк все эти услуги обычно навязывает единым пакетом и в случае Вашего отказа Вам, например, может быть не одобрен кредит.

Но право не заказывать ту или иную услуг у Вас определенно есть, как и права отказаться от её получения, если она Вам не нужна.