Является ли шум в разрешенное время нарушением и является ли это ущемлением прав человека?

Является ли ущемление прав человека когда в разрешенное время на шум и музыку на меня вызывают правоохранительные органы?

, Леонид, г. Иркутск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Права соседка заканчиваются там где начинаются ваши права. Даже в разрешённое время вы можете пожаловаться в местный Роспотребнадзор и они должны будут в течении 30 дней среагировать и измерить уровень шума. Тогда вашему соседу грозит

Статья 6.4 КОАП РФ.