8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли передать автомобиль в счет будущих алиментов, если приставы наложили на него запрет регистрационных действий?

Подскажите пожалуйста, можно ли передать автомобиль в счет будущих алиментов, если на этот автомобиль наложен запрет, суд. приставами, на регистрацию, но ареста авто еще не было?

, Юлия, г. Орел
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В таких случаях два варианта:

Имущество будет реализовано, на сумму покрывающую задолженность, самим отцом, или передано им в натуре, матери детей;

Имущество будет изъято приставами, продано, а вырученная сумма передана матери детей.

То есть вы можете передать машину матери, предварительно договорившись с ней что она заберёт исполнительный лист

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Орел

Добрый день! Большое спасибо за ответ! Я не правильно задала вопрос, сейчас опишу по подробнее. Мы с мужем в разводе, у нас родился ребенок не в браке и на алименты я не подавала. У мужа возникла ситуация, что на него завели исполнительное производство (не по алиментам). Из имущества у него есть автомобиль, который в кредите, то есть в залоге у банка, платить еще год. Стоимость автомобиля как раз хватило бы на погашения долгов по ИП, приставы наложили на авто запрет на регистрационные действия, но еще не арестовывали. Мы для того чтобы сохранить автомобиль придумали заключить между нами соглашение по выплате алиментов. В соглашении хотим прописать, что авто передается в счет бушующих алиментов (так как ребенок маленький), когда будет полностью выплачен кредит мужем и оформить хотим его на ребенка. Поможет ли нам такое соглашение уберечь автомобиль от приставов. Просто авто оценят на сумму долга, а нам он обошелся намного дороже, так как проценты по кредиту не маленькие, да и еще была очень дорогостоящая поломка. Очень не хотелось бы лишиться авто.

Поможет ли нам такое соглашение уберечь автомобиль от приставов. Просто авто оценят на сумму долга, а нам он обошелся намного дороже, так как проценты по кредиту не маленькие, да и еще была очень дорогостоящая поломка. Очень не хотелось бы лишиться авто.
Юлия

Как только он выплатит кредит авто могут изъять в счет погашения долга и продать его вы не сможете и передать также. Пусть выплачивает тот долг иначе реально изымут авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016