8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор школы самостоятельно принять решения учиться нашим детям с 8:00 или с 9:00?

Здравствуйте!Помогите советом пожалуйста.Мы родители детей- второклашек.В первый класс ходили на занятия с 8:00.В этом году директор решила перенести начало занятий на 9:00.Все родители начальных классов,да и старших возмущены.Дело вот в чем:мы проживаем в условиях крайнего севера и с 2015 года актировки при плохих погодных условиях были отменены,то есть детей надо и привести в школу и забрать родителям.Но,каким образом это сделать если начало занятий перенесено на 9:00,мы все тут работаем с 8:00.Ещё момент руководство школы придумали нулевые дополнительные занятия с 8:00,но тогда получается что второклашки должны заниматься по 5-6 уроков,дети устают,плюс ко всему многие стали опаздывать на кружки и секции.Директор не уступает.что нам всем делать?

Показать полностью
, Мария, г. Салехард
Кирилл Будников
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Мария!
не знал, что в Москве работают и проживают в условиях крайнего севера)
Как бы там ни было. Составьте коллективное заявление от родителей на имя директора школы. В шапке обращения укажите, что копия направляется в Министерство Образования РФ, а также в Следственный комитет по вашей территориальности.

Будьте настойчивее и все подкрепляйте бумагами, средствами видеофиксации и обещаниями довести дело до конца. Скоро Ваш директор «оттает» даже в условиях крайнего севера. :-)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.09.2016