Могу ли я вернуть ТВ-приставку, предоставленную при подключении интернета, не выкупая ее?

Здравствуйте.подключил интернет+тв с тв приставкой,прошло 26 дней,хочу отключить,звоню и мне говорят что тв приставку все ровно придется выкупать! Разве это по закону? Подскажите пожалуйста!

, Иван, г. Тверь
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Иван!
Посмотрите какие бумаги вы подписывали с компанией, которая оказывает услуги по интернету и телевидению. Если речь идет об аренде, то вы ничего не обязаны кроме как выплатить цену аренды за тот срок пока приставка находилась у вас.
Если речь идет о покупке, т.е. купли-продажи, то вы стали собственниками и назад у вас никто и ничего не берет.
Аренду Тв-тюнера вы можете прекратить в любое время, а они обязаны забрать их имущество назад.

Иван
Клиент, г. Тверь

В документе написано рассрочка на 36 месяцев,значит мне не вернуть,я так понимаю?При это чека нет,а только акт приема передачи (в собственность)

Да. Не вернуть. Отказаться возможно только в случае поломки по ЗоЗПП. Иные сценарии будут не в вашу пользу, к сожалению. Т.е. услуги тв/интернет вы можете отключить, а вот рассрочку придется выкупить.
Конечно на будущее будьте осторожны при подписании бумаг, читайте вдумчиво и особенно придирчиво к тому что написано мелко или непонятно.
Вы могли бы отказаться в течении 14 дней после заключения договора и передачи вам тв-тюнера.