Как написать заявление, что бы нашли где все документы?

Алименты начисляли с 2005 г. по судебному приказу , алименты не платил Приставы в 2008 г папашу нашли в другом городе

его место обитания нашли переслали туда документы для взыскания три месяца была оплата по 100 рублей и тишина..... и с нашего и того города тоже и документов нет... в 2013 г нужна была справка мне на работу об алиментах что я не получаю. Пришла.. прошу справку а мне сказали что документов нет. Через суд сделали мне копию приказа об алиментах с 2005 г. Пишу приставам чтобы мне рассчитали долг по алиментам мне рассчитали только за последних 3 года а остальное .....вы не появлялись они аннулировались.. и тем более у них нет никаких документов., документы потеряны вам надо вы ищите.??? Но я их не теряла ...и не посылала их это работа приставов . Как мне вернуть потерянные годы. На кого и как написать заявление?И что в нем написать 5 лет не уплаченных алиментов.Кто должен искать где находится судебный приказ о алиментах? Спасибо!

, Елена, г. Курск
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

1. Алименты, как и иные периодические платежи, могут быть взысканы судебным приставом с должника лишь за последние три года.

2. По существу, если ранее расчет задолженности не производился, материалы, даже если они найдутся, мало что дадут. Лучше всего Вам предъявить дубликат судебного приказа на исполнение и указать в заявлении на необходимость исчислять алименты с периода за предыдущие три года до подачи заявления.