8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как установить столб с подключением

добрый день! подскажите пожалуйста, как установить столб с подключением к электричеству на земле под ИЖС в селе ( домик построен, нет право собственности на землю и домика пока-в процессе строительства), есть документ о выделении земли 2005 года. Есть столбы рядом на улице у соседей с подключением.

спасибо!

, лариса, г. Уфа
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для этого необходимо обратиться в эноргосеть обслуживающую ваш район с заявление на получение технического заключения на подключение к вашему дому.

На выдачу Технических условий – не более месяца. Подключение на основании поданного заявления должно быть произведено не позже полугода с момента заключения Договора. Это с учетом прокладки коммуникаций (например, кабеля, если подключение от подстанции), установки дополнительных столбов (воздушное подключение). Непосредственно на проведение монтажных работ по присоединению всех устройств специалистам понадобится порядка 2 – 3 дней. Может быть и так, что расстояние между границей и местом присоединения больше указанного (от 300 или 500 м). В этом случае на прокладку линии Поставщику дается до 2-х лет, но оплата за временное подключение будет взиматься по индивидуальному тарифу (более высокому). Можно и ускорить такое «строительство», но за свой счет. Это решается в индивидуальном порядке, так как в каждой организации – свои нюансы в предоставлении услуг. СтоимостьИсточник: better-house.ru/zagorodnye-doma/podklyuchenie-doma-k-elektroseti/© Лучшие дома

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Уфа

спасибо за ответ! но дело в том, что право собственности на участок и дома нет,-есть выписка о выделении земельного участка 2005 года,-действительна в течении 6 месяцев, документы в процессе оформления..

Приложите к заявлению какие либо еще документы подтверждающие факт владения земельным участком и незавершенным строительством к имеющейся у вас выписке о выделении земельного участка. Если нет то прейдется их оформить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.10.2016