Бывший муж подал в суд, на изменение порядка общения с ребенком, какие действия может предпринять мать?

Бывший муж подал в суд, на изменение порядка общения с ребенком, ребенку 3 года. До этого он уже подавал в суд об устранении препятствий к общению с ребенком,6 июля 2015 года, было подписано мировое соглашение. Что мне нужно сделать?

Уточнение от клиента

В исковом заявлении он написал, что мировое соглашение ему было удобно, и он был с ним согласен, теперь обстоятельства изменились, а именно дочь пошла в дет. сад и у него появилось больше времени на общение с ребенком, и еще он считает, что дочь уже достаточно подросла и может общаться с ним без присутствия матери. По мировому соглашению, он может общаться с дочерью 1 раз в неделю в присутствии и на территории матери, теперь его это не устраивает.

, Оксана, г. Оренбург
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Вы получили исковое заявление? Бывший муж в исковом заявлении указал причины и наличие новых обстоятельств? Исковое заявление принято судом?

Оксана
Клиент, г. Оренбург

В исковом заявлении он написал, что мировое соглашение ему было удобно, и он был с ним согласен, теперь обстоятельства изменились, а именно дочь пошла в дет. сад и у него появилось больше времени на общение с ребенком, и еще он считает, что дочь уже достаточно подросла и может общаться с ним без присутствия матери. По мировому соглашению, он может общаться с дочерью 1 раз в неделю в присутствии и на территории матери, теперь его это не устраивает.

Доказательств дополнительных он не предоставил? Мировое соглашение было утверждено судом?

В любом случае, Вам необходимо явиться в суд и контролировать ситуацию.

Трудно консультировать, так как ситуацию необходимо анализировать в совокупности с первым делом, по которому было заключено мировое соглашение.