Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры по ДДУ?

Добрый день!в 2014 году оформили ДДУ на покупку квартиры,на тот момент была в браке и супруг давал согласие на приобретение квартиры(договор оформлен только на моё имя,без долей).В июле месяце оформили развод,а в сентябре прошла регистрация квартиры в собственность.Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск

Если квартира была приобретена во время брака, а раздел общей совместно-нажитой собственности при разводе не производился, то согласие супруга на продажу квартиры необходим. В ином случае супруг сможет сделку оспорить.

Светлана
Клиент, г. Москва

А сколько времени должно пройти после развода,чтоб не требовалось его согласие?

Раздел общего имущества супругов может быть осуществлен в течение трех лет после расторжения брака. Следовательно, чтобы не требовалось предъявление нотариального заверенного согласия супруга должно пройти три года после развода.