8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры по ДДУ?

Добрый день!в 2014 году оформили ДДУ на покупку квартиры,на тот момент была в браке и супруг давал согласие на приобретение квартиры(договор оформлен только на моё имя,без долей).В июле месяце оформили развод,а в сентябре прошла регистрация квартиры в собственность.Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Воронкевич
Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск

Если квартира была приобретена во время брака, а раздел общей совместно-нажитой собственности при разводе не производился, то согласие супруга на продажу квартиры необходим. В ином случае супруг сможет сделку оспорить.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

А сколько времени должно пройти после развода,чтоб не требовалось его согласие?

Раздел общего имущества супругов может быть осуществлен в течение трех лет после расторжения брака. Следовательно, чтобы не требовалось предъявление нотариального заверенного согласия супруга должно пройти три года после развода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 20.09.2016