Могу ли получить налоговый вычет, если дача оформлена на жену?

Здравствуйте. Вопрос, такая ситуация была куплена дача но оформлена на жену, могу ли я получить налоговый вычет с нее на себя при условии что в семье работаю только я?

, Дмитрий, г. Самара
Дедков Александр
Юрист

Согласно п. 6 ч.3 ст. 220 НК РФ для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем, — при строительстве или приобретении жилого дома или доли (долей) в нем.

Если право собственности зарегистрировано на супругу, то к сожалению не сможете получить налоговый вычет, Вы должны быть собсвенником.