Кто является плательщиком НДФЛ

Добрый день.Мы являемся сборщиками макулатуры,решили привлечь граждан и резидентов и не резидентов.вопрос кто будет являться плательщиком НДФЛ если это всегда разные люди?

, Лидия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Мы являемся сборщиками макулатуры
Лидия

Уточните, кем вы являетесь? Физ. лица, ИП, юридическое лицо? На основании каких договоров вы привлекаете граждан?

Лидия
Клиент, г. Москва

Мы юрид.лицо занимаемся сбором макулатуры,для заводов и привлекаем для этого ФЗ у них берем пасп.данные,оформляем закупочный акт.НДФЛ больная тема. Есть и нерезиденты,гот

овые подзаработать.на работу мы никого не берем.

оформляемзакупочный акт
Лидия

То есть физические лица вам реализуют макулатуру, а не просто оказывают услуги по ее сбору?