8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой датой отражать в учете погашение акций?

Добрый день.

Подскажите, какой датой отражать в учете погашение собственных акций?

Лобанов Максим (Ваш юрист) сообщает: "В случае погашения принадлежащих акционерному обществу собственных акций осуществляется операция списания погашаемых акций с казначейского лицевого счета эмитента в результате их погашения. Операция осуществляется на основании, решения об уменьшении уставного капитала акционерного общества путем погашения принадлежащих акционерному обществу собственных акций. А данное решение должно быть зарегистрировано и отражено в новой редакции Устава. И только на основании Устава в новой редакции, регистратор имеет право на погашение акций, в количестве, указанном распоряжении которое подается регистратору."

В моей ситуации 13.09 прошло погашение (списание) акций из реестра, а 19.09 - зарегистрированы изменения в Устав (подтверждено выпиской ЕГРЮЛ)

в учете Дт80-Кт81 какой датой отразить - 13 или 19 сентября?

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск
Екатерина Серова
Екатерина Серова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

на 19 сентября. А вообще 13 или 19 сент. на что это принципиально влияет? Ни на что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Как узнать погашении привод в полицию
Здравствуйте Как узнать погашении привод в полицию
, вопрос №4099161, Юрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2016