8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать перерасчет за неиспользованную услугу, если я не проживаю в квартире?

Здравствуйте. Купила квартиру, но в ней не живу. В листке оплаты все три года берут стоимость за ТВ антенну, подключение которой к квартире нет. имею ли я право просить перерасчет за неиспользованную услугу. И к кому обращаться?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Вы вправе обратиться в управляющую организацию с письменным заявлением, касающимся вопроса исключения из платежного документа графы «Антенна» и проведения корректировки начислений в связи с непредоставлением услуги телевизионного вещания по причине отсутствия сети телевизионного вещания в Вашей квартире и отсутствия фактического подключения абонентского устройства. В заявлении Вы можете ссылаться на факт отсутствия письменного договора на предоставление услуг связи и на необоснованность и незаконность выставления к оплате стоимости услуг телевизионного вещания. Управляющая организация может настаивать на необходимости обследования Вашей квартиры на предмет установления факта отсутствия сети. В связи с этим в заявлении сразу укажите удобное для Вас время проведения осмотра и составления соответствующего акта. Управляющая организация может отказать в перерасчете и скорее всего предложит Вам обратиться в организацию, предоставляющую услуги телевизионного вещания. Поскольку согласно Постановлению Правительства РФ от 22.12.2006 № 785 «Об утверждении Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания» собственник или наниматель жилого помещения вправе отказаться от услуг по пользованию антенной, обратившись с письменным заявлением об этом в соответствующие организации. В случае отказа в корректировке начислений Вы вправе обратиться в суд с соотвествующим исковым заявлением. Но для предъявления иска Вам потребуются письменные доказательства отсутствия фактического подключения абонентского устройства к сети телевизионного вещания, например, акт осмотра, составленный управляющей организацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.09.2016