8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить претензию банку в произвольной форме, для получения компенсации за некачественную услугу?

Доброе утро!

При внесение наличных средств на счет через банкомат соответствующего банка сумма зачисления (по чеку и в реальности) произвелась гораздо меньше, чем "скушал" банкомат (примерно 10 т. вместо 100 т.).

По телефону горячей линии составили финансовую претензию с фиксированным сроком решения до 10 дней.

Имею ли право в дополнении написать претензию со своими условаиями и преподнести ее именно данному отделению банка, при котором находится банкомат?

На каких законных основаниях мне могут отказать в принятии претензии написанной в своей форме?

Какой строкой закона можно защититься от отказа принять претензию в своей форме и от обязательного использования предлагаемой формой банка?

Имею ли право оформить несколько одинаковых претензий в разных формах (по телефону, по форме банка, по своей форме со своими условиями)?

Показать полностью
, Тимофей, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, вы можете оформить любое количество претензий банку, ограничений нет. Желательно, естественно, чтобы претензия была грамотной, отражала суть нарушения ваших прав, содержала ссылки на нормы законодательства. При отказе принять претензию, есть иные способы фиксации подачи заявления, можно направить его по почте с уведомлением.

Всего доброго

0
0
0
0
Алексей Гаевой
Алексей Гаевой
Юрист

Доброе утро! Закон не содержит императивной нормы устанавливающей требование к претензии, т.е. Вы можете написать в тот банк, который по Вашему мнению нарушил Ваши права, а так же можете написать несколько претензий в разные банки. Отказать в принятии претензии Вам не могут, а так же Банк не вправе навязывать свою форму претензии.

Вам поможет защититься Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Претензию советую направить почтой заказным письмом с описью вложения, либо принести ее лично в банк и попросить поставить отметку о ее получении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 20.09.2016